Явка избирателей на выборах президента России в Крыму и Севастополе на 12:00 составляет 34,29%, об этом свидетельствует данные системы ГАС «Выборы».

18 марта на территории республики открыты 1206 избирательных участков, из них 42 открыты в местах временного пребывания граждан. На сегодняшний день принять участие в голосовании могут 1,493 млн избирателей.

Для организации избирательного процесса в Севастополе были открыты 182 участка, два из которых — временные. Проголосовать на них смогут более 325 тысячи человек.

Высокую явку избирателей в Крыму подтверждают и записи с камер видеонаблюдения, сообщает независимое издание «Новый Севастополь». На многих участках выстраиваются очереди избирателей, желающих проголосовать.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM

Накануне для наблюдения за выборами президента России в Севастополь прибыла международная делегация, которая объединяет 21 человека из 17 стран. Ранее эта делегация принимала участие в форуме «Россия — страна возможностей», который проходил в Москве с 13 по 15 марта.

Напомним, 18 марта Россия выбирает президента, избирательные участки по всей стране открылись в 8:00 и продолжат работу до 20:00 по местному времени.