18 сентября на стадионе «Крестовский» был разыгран матч 10-го тура между командами «Зенит» и «Уфа». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

На 9-й минуте матча аргентинский форвард Себастьян Дриусси открыл счет после проникающего паса в штрафную площадь Матиаса Краневиттера — 1:0.

Через 13 минут Кришито удвоил преимущество хозяев ударом с пенальти — 2:0.

На 77-й минуте российский оттянутый форвард Александр Кокорин довел счет до разгромного после ассиста Кристиана Нобоа — 3:0.

Статистика матча («Зенит» / «Уфа»)

Удары 17/4

Удары в створ 11/2

Владение 58%/42%

Фолы 8/23

На данный момент «Зенит» идет на первом месте с 24 очками. «Уфа» осталась на 11-й строчке с 10 очками.

«Зенит»: Лунев, Кришито, Смольников, Маммана, Иванович, Краневиттер, Нобоа, Ерохин, Кокорин, Дриусси, Дзюба.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Йокич, Живоглядов, Стоцкий, Табидзе, Засеев, Пауревич, Обляков, Фатай, Игбун.

Главный арбитр матча: Роман Галимов.

Предупреждения: Пауревич — 83, Игбун — 90+1.

Голы: Дриусси 9 — 1:0, Кришито (пен) 22 — 2:0, Кокорин 77 — 3:0.