Суд в Лос-Анджелесе приговорил местного жителя, в октябре 2016 года разбившего звезду с именем Дональда Трампа на «Аллее славы» в Голливуде, к трём годам лишения свободы условно, передаёт Los Angeles Daily News.

Сообщатся, что в ходе судебного процесса 53-летний Джеймс Ламберт Отис признал себя виновным в вандализме. Помимо условного срока мужчина также приговорён к 20 дням общественных работ и штрафу в размере $4,4 тысячи.

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент со звездой Трампа произошёл в октябре минувшего года — ещё до того, как миллиардер был избран президентом США. Местный житель, несогласный с политической программой республиканца, ударил по звезде кувалдой. Поскольку мужчина был одет как дорожный рабочий, на его появление с инструментом окружающие не среагировали.

Позднее было принято решение, что звезду Дональда Трампа на «Аллее славы» будут круглосуточно охранять два офицера полиции. Помимо этого, рядом со звездой установили камеру видеонаблюдения.

Голливудская «Аллея славы» представляет собой тротуары по обеим сторонам улицы длиной в пятнадцать кварталов. На ней располагаются звёзды с именами деятелей культуры — актёров, музыкантов, продюсеров, а также тех, кто внёс вклад в индустрию развлечений и искусства.

Дональду Трампу звезда была присвоена в 2007 году за его вклад в развитие телевидения.