С 10 мая в Подмосковье стартует акция «Подари книге новую жизнь». Жителям региона предлагают принести книги, которыми хотелось бы поделиться, в региональные отделения Почты России. Издания в дальнейшем планируется передать в нуждающиеся сельские библиотеки региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФПС Московской области — филиал ФГУП «Почта России».

В рамках акции все желающие могут принести в отделения связи книги, которые потом отправятся Областную научную библиотеку им. Н.К. Крупской в Королеве для последующего распределения по сельским библиотекам Подмосковья.

«При визите в почтовое отделение отдайте операторам книги, которые вам больше не пригодятся. Сбор книг продлится до 26 августа 2016 года», — отметили в пресс-службе управления.

Принимать книги будут в пятнадцати почтовых отделениях области: в Балашихае, Воскресенске, Дмитрове, Домодедове, Кашире, Коломне, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Наро-Фоминске, Одинцове, Орехово-Зуеве, Подольске, Пушкино и Химках.