В городе Бокситогорске Ленинградской области возбуждены уголовные дела в отношении местных жителей, которые подозреваются в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ. Следственным отделом по городу Бокситогорску СК РФ возбуждено три уголовных дела в отношении 21-летнего Игоря Г., 19-летнего Егора К. и 18-летнего Виталия С. по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, не позднее марта 2014 года Г. в своей квартире, расположенной по улице Металлургов Бокситогорска, будучи достоверно осведомлённым о возрасте своей знакомой, вступил в половую связь с несовершеннолетней.

В июле 2014 года К., находясь в доме по месту своего проживания, расположенном в селе Сомино Бокситогорского района, вступил в половую связь с несовершеннолетней, будучи осведомленным о её возрасте.

В декабре 2014 года С., находясь в одной из квартир в городе Пикалево Бокситогорского района, зная о том, что его знакомая несовершеннолетняя, вступил с ней в половую связь.

В результате данных отношений 15-летние потерпевшие забеременели.

В настоящее время по указанным уголовным делам проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.