Во Всемирный День памяти жертв ДТП дорожная полиция Ростовской области проведет автопробег в рамках областной акции «STOP ДТП». Как рассказали ИА REGNUM в донском правительстве, жители и гости донского края скажут «СТОП» новым трагедиям на дороге 16 ноября.

Как уточнили в управлении по информационной политике региона, автоколонна проедет по основным улицам областного центра, а участники акции призовут водителей и пешеходов к строгому соблюдению правил дорожного движения, чтобы предотвратить новые трагедии на дорогах.

Кроме того, по информации донского ГИБДД, во всех городах и районах области пройдут круглые столы и линейки памяти, участники которых обратят серьезное внимание на проблему аварийности. Каждую акцию будут начинать с минуты молчания в память о жертвах автоаварий.

Добавим, что юные инспекторы движения Дона в преддверии скорбной даты высадили в Шахтах более 50 кустов белых и красных роз в городском парке культуры и отдыха. Теперь о важности строгого соблюдения ПДД будет напоминать аллея из роз.

Как сообщало ИА REGNUM, только за 10 месяцев текущего года на дорогах региона произошло 4 тыс. 857 аварий. Автоаварии унесли жизни 727 человек. В этом году погибли 198 пешеходов, из них 122 человека сами спровоцировали ДТП.

Напомним, День памяти жертв ДТП отмечают в каждое третье воскресенье ноября. С 2005 года в эту скорбную дату весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия.