Лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе считает, что участие грузинских исполнителей и певцов в праздновании «Тбилисоба» (дня Тбилиси) в Москве не дожно вызывать в Грузии негативной реакции, так как обида и изоляция ничего хорошего Грузии не принесет.

«Конечно, грузинские певцы должны принимать участие в праздновании Тбилисоба в Москве, так как обида и изоляция ничего хорошего нашей стране не принесет. Мы должны понимать, что Россия — очень большая страна, с которой считаются другие государства, и они поступают так, как того требуют их государственные интересы. Даже если рассмотрим санкции: санкции они установили так, чтобы не пострадала экономика отдельных государств, но политические отношения с Россией они не разорвали. И Грузия не должна делать то, что зависит от чьей-то прихоти. Грузия не должна быть страной, которая за счет игнорирования собственных интересов в угоду кому-то будет осложнять отношения с Россией», — заявила Бурджанадзе, комментарий которой, сделанный для телекомпании «Маэстро», распространила пресс-служба политического объединения.

Тот факт, что некоторые грузинские эстрадные исполнители приняли участие в праздновании Тбилисоба в Москве, вызвал у грузинской общественности негативные отклики и реакцию. Особенно резко осуждали певцов за участие в мероприятии «страны-оккупанта» в соцсетях. Резкие заявления по этому поводу сделали и представители некоторых оппозиционных сил.

Следует отметить, что в самом Тбилиси праздник «Тбилисоба» пока не отмечался.