Детский сад на 60 мест открыт 5 марта в Родниковском районе Ивановской области. Впервые в регионе под дошкольное образование было выкуплено и реконструировано здание, ранее не приспособленное под эти цели. Качество проведённых работ оценил врио главы региона Павел Коньков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом управлении правительства региона.

По информации ведомства, новый садик занял двухэтажное здание с надстройкой мансардного этажа с общей площадью помещений более 1 тыс. кв. м. Для воспитанников учреждения предусмотрена территория для прогулок, спортивная площадка. На покупку, реконструкцию и оснащение оборудованием направлено порядка 40 млн рублей.

"В рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования в 2013 году Родниковскому району были выделено более 37 млн рублей на приобретение здания под размещение в нём детского сада на 60 мест. На эти же цели направлены 1,9 млн рублей из бюджета муниципалитета. - уточнили в управлении. - Выкуп здания произведён посредством заключения соглашения, по которому инвестор полностью реконструировал здание и оснастил его игровым, технологическим оборудованием и детской мебелью".

Детский сад включает помещения для четырёх групп. В каждой группе есть раздевалка, групповая, спальня, буфетная, санитарно-гигиеническая комната. Отдельные помещения предусмотрены под музыкально-спортивный зал, пищеблок, медицинский блок, административные кабинеты. Детский сад оснащён новой детской и игровой мебелью, мягким инвентарём, холодильным и технологическим оборудованием, медицинским оборудованием.

Посещать детский сад будут малыши с одного года до трёх лет.