Заместитель министра обороны Грузии Михаил Дарчиашвили в ходе визита в США встретился с американскими конгиессменами - членом делегации США в ПА НАТО Джоном Шимкусом и членом комитета по внешним делам Палаты представителей Тэдом Дойчем. По информации министерства обороны Грузии, Михаил Дарчиашвили ознакомил конгрессменов с ситуацией в Грузии и в регионе с точки зрения безопасности.

На встрече стороны обсуждали перспективы вступления Грузии в Евросоюз и НАТО, протекающий в стране процесс консолидации демократии. Важный акцент был сделан на проводимом в системе министерства обороны процессе трансформации, достигнутом прогрессе. Участники встречи отметили значительный вклад Грузии в операцию ISAF.

Американские конгрессмены выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и ее интеграции в НАТО, а также поблагодарили Грузию как за участие в миссии ISAF, так и за готовность оказания Афганистану помощи после окончания этой миссии.

Американские законодатели заявили о готовности продолжать поддержку Грузии по всем вопросам сотрудничества.

Замминистра обороны Грузии принимал участие в заседании рабочей группы в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве, которое прошло в США 9 декабря.