В Челябинске сотрудниками полиции задержана 22-летняя местная жительница, сообщившая ложную информацию о минировании железнодорожного вокзала. Об этом 20 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Около 01:00 по местному временим по телефону 02 поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и других экстренных служб города.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка оцепили территорию вокзала, ограничив доступ посторонних в опасную зону. Проводилась эвакуация посетителей и персонала.

В ходе осмотра "заминированного" помещения взрывное устройство обнаружено не было. По завершении всех неотложных мероприятий деятельность вокзала была возобновлена.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 22-летнюю жительницу г. Челябинска, сообщившую ложную информацию о заложенном взрывном устройстве. Ранее она неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением подобных противоправных действий.

Статьей 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.