Вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках выставки "Иннопром-2013" губернатор Евгений Куйвашев 12 июля обсудил с Раманом Читкарой, руководителем международной практики по оказанию услуг компаниям технологического сектора компании PricewaterhouseCoopers (PwC) - одного из ведущих организаций, специализирующейся на консалтинге и аудите. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона поблагодарил г-на Читкару за поддержку региона - PwC разработало "Путеводитель инвестора" по Среднему Уралу. Путеводитель содержит информацию о Свердловской области, описание существующих мер поддержки инвесторов, основных точек роста экономики региона и, что важно, примеры успешного сотрудничества с иностранными компаниями, а также контакты представителей органов власти и институтов развития нашего региона.

Ранее компания подготовила аналогичный гид по особой экономической зоне "Титановая долина".

Представитель PwC отметил, что видит, как пересекаются на "Иннопроме-2013" пути крупного бизнеса, средних и малых предприятий, а также науки. Раман Читкара считает целесообразным проведение в Свердловской области подобной "Иннопрому" выставки, акцент на которой будет сделан на высокотехнологичных производствах.

"Такие компании охватывают широкий спектр видов деятельности. И вам предстоит сделать выбор, в каком именно направлении вы будете их развивать", - сказал Читкара. Он выразил готовность помочь, в том числе, в организации встреч с представителями западного бизнеса, которые "с удовольствием налаживают контакты с людьми, двигающими вперед бизнес".