Восстановить теплоснабжение части домов по Ленинскому проспекту в Воронеже, нарушенное из-за аварии на теплотрассе 29 марта, специалисты обещают к 20:00. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Воронежского филиала ОАО "Квадра".

"Большую часть потребителей по улице Ленинский проспект нам удалось подключить к резервной линии теплоснабжения. Мы прикладываем все усилия, чтобы скорее завершить ремонтные работы и восстановить теплоснабжение потребителей в полном объеме", - отметил главный инженер ООО "Воронежская ТСК" (дочернего предприятия "Квадры") Михаил Остроушко.

В настоящее время на данном участке теплосети снижен гидравлический режим, теплоэнергетики уже провели вскрытие грунта и откачали сетевую воду. Руководство энергокомпании на месте контролирует ход восстановительных работ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из-за аварии на теплотрассе в Левобережном районе Воронежа без тепла остались 42 дома, детский сад и две школы. В мэрии пообещали, что теплоснабжение будет восстановлено к 16:00.