Белгородским работникам бюджетной сферы увеличат зарплату
Белгородская область, 24 августа, 2011, 17:09 — ИА Регнум. Депутаты Белгорода проголосовали за повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы на 20%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 августа в пресс-службе горсовета.
При повышении окладов применен дифференцированный подход. Так, специалистам первой категории оклады увеличены на 44%, ведущим и главным специалистам - на 25%, начальникам секторов, служб, начальникам отделов и их замам - на 20%, по остальным должностям от заместителя начальника управления и выше, в том числе и мэру, на 15%.
Как было отмечено, такой подход к установлению новых окладов работников позволит снизить соотношение должностных окладов между высшей и младшей должностью до уровня, рекомендованного правительством области. Повышение оплаты труда финансово обеспечено за счет субсидий из областного бюджета и средств из городской казны.
- «Хочу похоронить ее и остаться рядом с ней», - муж убитой беременной в Судже
- Под Красноармейском ликвидировали группу женщин-штурмовиков ВСУ
- США возобновили военную помощь Украине — 1118-й день спецоперации
- Умер актер из сериала «Москва. Три вокзала» Мещеряков
- Хуситы в третий раз атаковали авианосец США Harry Truman в Красном море