Вчера в Фурманове состоялось открытие муниципального учреждения "Городской молодежный центр". Инициатором его создания выступил областной комитет по делам молодежи. Сейчас молодежный центр занимает всего лишь один класс с лаборантской. Но у руководитель центра Константина Зайцева - обширные планы.

На открытии центра присутствовали председатель областного комитета по делам молодежи Сергей Жубаркин, заместитель главы администрации г.Фурманов по финансовым вопросам Екатерина Смирнова, которые не только поздравляли, но и вручали подарки. Комитет по делам молодежи уже перечислил Фурмановскому молодежному центру 30 тыс. руб. На эти деньги приобретут компьютер, первый из числа тех, которыми будет впоследствии оборудован целый класс. Освоение компьютеров, экономика, образование и спорт станут приоритетными направлениями в работе центра.

На вопрос: "Почему были выбраны именно эти направления?" председатель комитета по делам молодежи администрации города Фурманова Светлана Шмелева ответила: "Мы провели опрос, согласно результатам которого оказалось, что молодежь интересуют именно эти виды деятельности". Помимо прочего, в план работы Городского молодежного центра входит временное трудоустройство учащихся, оказание помощи молодежным организациям с работой в сети Интернет, воспитание будущих лидеров. Работа центра по основным направлениям в полном объеме начнется в сентябре 2002 года.