С 20 по 25 апреля делегация Тюменской области в очередной раз принимает участие в международной промышленной ярмарке Hannover Messe 2008 (Германия), которая по праву считается однной из крупнейших в Европе. Целью участия Тюменской области в Ганноверской ярмарке является установление деловых связей с представителями ведущих экономик мира, направленных на продвижение конкурентоспособной продукции тюменских товаропроизводителей на внешний рынок, развитие кооперационного и инвестиционного сотрудничества, сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В состав бизнес-делегации войдут свыше двадцати крупнейших предприятий региона, таких как, b>ООО "Тэнком", ОАО "Опытный завод "Электрон", ООО "Стройкомплекс-М", ОАО "Геотрон" и ООО "Гидравлик". Экспозиция Тюменского региона будет представлена на 75 квадратных метрах, где предприятия получат возможность изобразить свои инвестиционные проекты, а кроме того получить ценные бизнес контакты.

В 2008 году официальным партнером выставки является Япония, поэтому особое внимание на ярмарке будет уделено передовым технологиям в производстве. Специализированными направлениями Hannover Messe 2008 станут: энергетика, автоматизация производства, обработка поверхностей и порошковые покрытия, микротехнологии, субпоставки, опроса и технологии. В 2007 году выставку посетили 241 000 человек, в ярмарке поучаствовали 4 964 экспонента и 8 847 инвесторов.