Сегодня, 25 марта, около 17:00 на участке кольцевой автодороги Санкт-Петербурга в направлении от проспекта Энгельса к проспекту Культуры столкнулись девять автомобилей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате ДТП никто серьезно не пострадал, однако движение в районе аварии сильно затруднено.

Также в пресс-службе отметили, что из-за метели количество аварий в городе резко возросло. В связи с этим, УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, следить за дорожной ситуацией, соблюдать за рулем скоростной режим и дистанцию.

Напомним, в Санкт-Петербурге объявлено второе за сегодняшний день штормовое предупреждение. С 18:00 до 21:00 в городе ожидается усиление северо-восточного ветра порывами до 15-20 м/с. Ночью снег не прекратится, ожидается метель. Также вечером ожидается ухудшение видимости в осадках временами до километра и менее. МЧС предупреждает жителей и гостей нашего города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.