Окончательное решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси Волгограда будет вынесено в апреле 2008 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города 27 февраля, таков предварительный прогноз специалистов.

Напомним, с просьбой о повышении тарифов в Управление по региональным тарифам обратилась группа перевозчиков, обслуживающих таксомоторные маршруты. В своих заявлениях необходимость повышения стоимости проезда перевозчики мотивировали возросшими производственными и другими расходами, связанными с подорожанием бензина, подвижного состава, страхования, повышением заработной платы водителей и т. д.

Экспертный совет Управления региональных тарифов администрации Волгоградской области рассмотрел вопрос о повышении стоимости проезда на маршрутных такси, но окончательного решения не принял. Оно будет вынесено после рассмотрения вопроса на заседании межведомственной коллегии, в работе которой примут участие и представители мэрии. В случае если областные структуры все же удовлетворят просьбу транспортных предприятий, администрация Волгограда намерена настаивать на минимальном повышении цен на проезд в маршрутных такси.

Заседание межведомственного консультативного совета при Управлении по региональным тарифам администрации Волгоградской области, на котором будут согласовываться тарифы на услуги по перевозке пассажиров маршрутными такси, состоится 28 февраля. На этот же день намечено рассмотрение тарифов на услуги по перевозке жителей региона электричками.