Мурманчанин Виталий Поборчий занял третье место на чемпионате мира по зимнему плаванию, который проходил на днях в центре Лондона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сам победитель. По словам спортсмена, соревнования по акваайсспорту (зимнему плаванию - примечание ИА REGNUM) проходили в специально подготовленном открытом бассейне при температуре воды 6 градусов по Цельсию.

"Всего в соревнованиях приняли участие порядка 600 участников из 21 страны, - рассказал Поборчий. - Я же занял третье место на дистанции 60 метром кролем в своей возрастной группе от 45 до 50 лет, уступив лидирующие позиции представителям команд Великобритании и Австралии".

В эстафете сборная Мурманской области, лидером которой и являлся Виталий Поборчий, показала девятый результат среди 21 сборной. По словам российских спортсменов, после такой победы наверняка положительно решится вопрос о включени зимнего плавания в программу Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, так как хозяева соревнований имеют право вносить дополнения к традиционной программе.