Две серебряные медали завоевали спортсмены из Архангельской области на первенстве Северо-Западного ФО по дзюдо среди юношеских команд. Соревнования проходили в Калининграде.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, Кристина Юрчина (Мирный) заняла второе место среди спортсменок, выступающих в весовой категории до 70 кг. У юношей второе место занял дзюдоист из Коряжмы Владислав Шишкин. Второе место он занял, выступая среди спортсменов в весовой категории до 55 кг. Сейчас спортсмены будут готовиться к первенству России, которое пройдет в Волгограде с 27 февраля по 3 марта 2008 года. "Всего в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов. К сожалению, наши спортсмены заняли призовые места в личном зачете, а в общекомандном они на 6 месте. Всего на первенстве Северо-Запада по дзюдо Архангельскую область представили 4 спортсмена", - сказали в облспорткомитете.