Президент Башкирии Муртаза Рахимов своим указом от 8 января объявил 2008 год в республике Годом социальной поддержки семьи, передает корреспондент ИА REGNUM.

Указ "Об объявлении 2008 года Годом социальной поддержки семьи в Республике Башкортостан" принят в целях объединения усилий органов государственной власти, местного самоуправления и общественности на решении задач повышения благосостояния населения, активизации социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, охраны здоровья людей и улучшения демографической ситуации, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

В соответствии с указом, утвержден состав оргкомитета по проведению Года социальной поддержки семьи в Башкирии под председательством премьер-министра правительства РБ Рафаэля Байдавлетова. Планируется, что до 30 января 2008 года будет разработана и утверждена Комплексная программа мероприятий Года социальной поддержки семьи в РБ. Правительству республики поручено определить источники финансирования программы.

Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано так же создать соответствующие оргкомитеты, разработать и утвердить планы мероприятий по проведению Года социальной поддержки семьи в республике Башкирия.