Возле здания приемной правительства Москвы в Вознесенском переулке 30 августа около 15:30 по мск собралось примерно сто человек, которые желали выразить протест против уплотнительной застройки города. Примерно 20 минут они выкрикивали: "Требуем Лужкова!" и "Нет уплотнительной застройке", после чего стали молча ждать еще трех представителей инициативной группы, которые вошли в здание мэрии Москвы для того, чтобы подать письмо, в котором перечислялись объекты незаконной, по их мнению, застройки чиновникам мэрии.

По словам начальника пресс-службы УВД Москвы, никакого митинга возле здания мэрии не проводилось, молодые люди общественный порядок никак не нарушали и не давали оснований для обвинений их в административном правонарушении. "Люди просто подошли к зданию, чтобы подать письмо против точечной застройки Москвы", - пояснил представитель УВД корреспонденту ИА REGNUM.

После того, как им назначили встречу по этому вопросу на 6 января, пояснив, что на ней будет присутствовать один из депутатов Госдумы, а также первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин, участники группы мирно разошлись. Подъехавшие к зданию машины ППС, призванные отреагировать на возможное нарушение порядка, так и не были задействованы в данном инциденте.