У жителя Нефтекумского района Ставропольского края обнаружен арсенал боевика, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Ставропольского края Татьяна Евтушенко. 17 марта в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в городе Нефтекумске, произведен обыск в жилище 28-летнего жителя села Кара-Тюбе Нефтекумского района. Как полагает следствие, подозреваемый поддерживал законспирированные отношения с уничтоженным в ходе спецоперации Расулом Ильясовым, убившим одного сотрудника милиции и тяжело ранившим второго.

В результате обыска в доме подозреваемого обнаружены и изъяты пистолет "Борз", три тротиловые шашки с общим весом взрывчатого вещества 600 граммов, а также рукописные записи и графические рисунки по работе со взрывными устройствами.

17 марта 2007 года следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры края материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.