Закон "О противодействии коррупции в РФ" планируется сформировать до конца года, заявил Председатель Комиссии Государственной Думы ФС РФ по противодействию коррупции, Сопредседатель Комиссии Госдумы России по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Михаил Гришанков в Ставрополе 6 февраля на пресс-конференции по итогам заседания круглого стола по проблемам коррупции и безопасности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Председателя Комиссии Государственной Думы РФ по противодействию коррупции, рамочный закон "О противодействии коррупции в РФ" уже подготовлен Госдумой россии и сейчас проходит согласование в органах исполнительной власти.

"После Указа президента РФ Владимира Путина от 3 февраля "О создании межведомственной рабочей группы, я думаю, этот вопрос станет предметом обсуждения на заседаниях данной группы, - сказал Михаил Гришанков. - В Указе президента установлен четкий срок подготовки всех предложений по законопроекту - 1 августа. Многие предложения уже поступили в Госдуму РФ и мы постараемся их обобщить до весны. Давать прогнозы - дело неблагодарное, но, по моему мнению, в этом году мы завершим формирование этого закона", - заключил Председатель Комиссии Государственной Думы ФС РФ по противодействию коррупции.

Как сообщалось ранее, круглый стол по борьбе с коррупцией в Ставропольском крае проведен по инициативе правительства Ставропольского края, губернатора Ставрополья и регионального отделения политической партии "Единая Россия". На заседании круглого стола Михаил Гришанков отметил, что в настоящее время законотворческая работа идет в русле ратифицированных Россией в 2006 году двух международных конвенций - О борьбе с коррупцией и Об уголовной ответственности за коррупцию. Готовятся поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.