В канун нового учебного года Орловская торгово-промышленная палата доставила гуманитарный груз для воспитанников детских учреждений Орловской области на сумму более миллиона рублей, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ТПП. Новую, самую современную одежду и обувь, головные уборы, а также набор книг известных авторов получили для своих воспитанников 17 учреждений, где в настоящее время пребывают дети-сироты, а также ребята, лишенные попечения родителей. Это, прежде всего, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних из большинства районов области и наиболее нуждающиеся в экстренной имущественной помощи школы-интернаты.

Завершающий этап благотворительной акции состоялся в Нарышкинской школе-интернате. По словам ее директора Нины Зеляковой, помощь оказалась весьма кстати. Её воспитанники так искренне радовались подаркам, как умеют делать это только дети. И даже показали гостям замечательный, талантливый концерт, благодарными зрителями которого стали и официальные представители областной администрации, и глава администрации Урицкого района Леонид Кретов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это совместный проект созданного и возглавляемого президентом Торгово-промышленной палаты России Евгением Примаковым благотворительного фонда "Центр помощи беспризорным детям" и Орловской ТПП. "Дети, попавшие в сложные жизненные ситуации - первоочередная забота общества и тем более - наиболее активной и благополучной его части - российского предпринимательства. Это всерьез и надолго", - заявил президент Орловской ТПП Святослав Комаров.