20 июля на Смоленской ТЭЦ-2 прошло совещание ОАО "Смоленская генерирующая компания", посвященное итогам финансово-экономической деятельности за I полугодие 2006 года. Перед сотрудниками компании выступили исполнительный директор Валерий Иноземцев, главный инженер, заместители по корпоративному управлению, сбытовой деятельности и экономике, директор филиала Дорогобужская ТЭЦ, технические директора обособленных структурных подразделений Смоленская ТЭЦ-2, Смоленские тепловые сети, Дорогобужское тепловое хозяйство, начальники отделов.

Валерий Иноземцев отметил, что электроэнергетика России в целом и Смоленской области в частности развивается по пути увеличения отпуска электроэнергии. Теплоснабжение потребителей ОАО "Смоленская генерирующая компания" осуществляет путем централизации рынка. Главная задача в этой сфере - увеличение отпуска тепла. Возможности развития смоленской генерации в будущем связаны с нарастанием дефицита электроэнергии в Московском регионе. Поэтому в планах - развитие ТЭЦ нового поколения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Смоленская генерирующая компания", на совещании обсудили такие вопросы, как выполнение производственной программы 2 квартала и 1 полугодия 2006 г., выполнения бизнес-плана, выполнение плана мероприятий по сокращению издержек и мероприятий, обеспечивающих выполнение бизнес-плана. Были сформулированы задачи на 3-4 квартал 2006 г., задачи по тарифообразованию, планы по выполнению инвестиционной программы и программы развития на 2007 г.