В городе Благовещенске Амурской области завершился отопительный сезон. Как сообщила 4 мая корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь мэрии Юлия Сосновская, подача тепла в дома прекращена с 3 мая.

Основание для этого решения - наступление периода среднесуточных температур наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию. В последние годы отопительный сезон в Благовещенске завершался на несколько дней раньше. Однако на этот раз коррективы внесла прохладная апрельская погода.

С наступлением весеннего паводка на реке Амур изменится и водоснабжение Благовещенска. Пресс-секретарь "Амурских коммунальных систем" Ольга Амельченко сообщила корреспонденту ИА REGNUM о возможном снижении напора в городской водопроводной сети. На 4-х и 5-х этажах могут быть перебои в подаче воды.

Изменится цвет и прозрачность воды, однако по заверению коммунальщиков Амурского водозабора, микробиологические показатели, обеспечивающие безопасность питьевой воды в эпидемическом отношении, будут соблюдаться строго в соответствии с гигиеническими нормативами.