В Чувашском государственном педагогическом университете им.И.Я.Яковлева стартовал весенний марафон добра, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и приближающемуся 75-летию вуза. В течение четырех недель студенты 12 факультетов ЧГПУ будут участвовать в благотворительных, творческих и патриотических мероприятияъ и молодежных акциях.

Неделя милосердия пройдет с 31 марта по 7 апреля. В ее рамках студенты проведут благотворительные акции по сбору денег, вещей и игрушек для детских домов. Неделя чистоты, здоровья, красоты запланирована с 8 по 14 апреля. В это время студенты примут участие в субботниках, спортивных мероприятиях, тематических встречах по проблемам асоциальных явлений в молодежной среде, а также будут готовить сувениры для ветеранов ко Дню Победы.

В рамках Недели творчества с 15 по 21 апреля на базе вуза состоятся фестивали студенческого творчества, запланированы культпоходы студенческих групп в театры, кинотеатры, музеи, выставочные залы. Завершится марафон Неделей патриотизма: на базе вуза будут организованы конкурс стихов, посвященных Дню Победы, плакатов на военно-патриотическую тематику "Мы помним Великую Отечественную", кураторские часы "Вспомним всех поименно", состоятся встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. Кроме того, педагогический университет активно готовится к городским конкурсам на лучшее студенческое общежитие, на лучшее оформление музеев боевой славы и уголков патриотизма "Шаги к Победе", поэтическому конкурсу "Во славу Победы!".