Напавшему на посетителей краснодарского ТЦ предъявили обвинение
Краснодар, 22 июня, 2026, 12:04 — ИА Регнум. Подозреваемому в нападении на посетителей торгового центра в Краснодаре предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство. Об этом 22 июня сообщили в СУ СК РФ по региону.
В сообщении ведомства уточняется, что 19-летнему юноше предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений, совершенном общеопасным способом, и в покушении на убийство двух и более лиц также из хулиганских побуждений, совершенном общеопасным способом.
Региональный Следственный комитет ходатайствует об аресте обвиняемого.
Молодой человек напал на посетителей торгового центра West Mall в Краснодаре 20 июня. Ранения получили не менее пяти человек, в том числе беременная женщина. Одна женщина, мать троих детей, скончалась. Остальных пострадавших госпитализировали.
Остановить нападавшего пытался охранник ТЦ, но был тяжело ранен. Парень с ножом находился в неадекватном состоянии. Его задержали и связали посетители, а затем передали прибывшим правоохранителям. Во время задержания юноша заявил, что ему «надоело жить и он просто хотел убить себя». Возбуждено уголовное дело, задержанному назначили судебно-психиатрическую экспертизу.
Позднее стало известно, что у парня в момент нападения при себе могло быть восемь ножей.
- Свыше 180 квартир пострадали при ударе БПЛА по многоэтажке в Орле
- В Индии невесту и ее родителей нашли без признаков жизни за день до свадьбы
- Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию
- Как нацпроект помогает семьям на Дальнем Востоке
- От идеи до гранта: Росмолодёжь открыла новый форумный сезон