В Аргентине 14-летний футболист умер после попадания мяча в грудь
Буэнос-Айрес, 20 июня, 2026, 13:59 — ИА Регнум. В Аргентине 14-летний футболист погиб во время матча от попадания мяча в грудь. Об этом пишет издание Need To Know.
По данным издания, во вторник, 16 июня, юный спортсмен получил сильный удар мячом в грудь во время любительского матча. Футболист с криком упал на газон, через несколько секунд поднялся на ноги, но потом снова упал. После этого у него начались судороги. На поле выбежали врачи, однако спасти юношу не удалось: на пути в больницу у него случилась остановка сердца и дыхания.
По факту инцидента прокуратура проводит проверку.
По мнению медиков, причиной смерти стало так называемое сотрясение сердца — редкое и крайне опасное состояние, при котором тупой удар в левую часть груди провоцирует нарушение сердечного ритма. Чаще всего жертвами сотрясения сердца становятся именно спортсмены.
Случаи смерти от удара мячом в грудь периодически происходят в разных странах. Так, в январе прошлого года 16-летний бразильский вратарь Эдсон Лопес Гама трагически погиб после того, как отразил пенальти грудью. Мяч попал ему в область между грудиной и диафрагмой, вызвав сильную боль. Гама упал на поле, и ему была вызвана скорая помощь. Тем не менее он скончался по дороге в больницу.