Пьяная пациентка обстреляла из пневматики врачей скорой помощи в Уссурийске
Уссурийск, Приморский край, 30 октября, 2025, 15:54 — ИА Регнум. Нетрезвая 42-летняя женщина открыла огонь из пневматического оружия по прибывшим по вызову для оказания ей помощи врачам скорой помощи. Об этом в четверг, 30 октября, сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.
«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия»)», — говорится в Telegram-канале надзорного ведомства.
По информации следователей, нетрезвая жительница Уссурийска спровоцировала конфликт, после чего не менее шести раз выстрелила из пневматического пистолета во врачей.
Суд отправил подозреваемую под арест. Уголовное дело по этому факту направлено для рассмотрения в Уссурийский районный суд.
Ранее, 13 октября, пациент, которого забрал экипаж скорой помощи, разгромил автомобиль медиков на юге Москвы. Мужчина при этом рычал и бросил во врачей кислородный баллон. Медики вынуждены были ожидать приезда полиции, которая задержала буйного пациента.
В июле пациент с ножом и газовым баллончиком напал на врачей в иркутской больнице и при задержании заявил, что хотел убить одного из медиков. Нападавший также добавил, что врачи якобы собирались его «лишить права на жизнь».
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- Россияне пожаловались на блокировки при крупных заказах на маркетплейсах
- МВД предупредило о двухэтапной мошеннической схеме с заменой водосчетчиков
- Франция вернулась в пятерку основных поставщиков игристого вина в Россию
- В столице Венесуэлы раздались взрывы, над городом заметили авиацию