Тверской суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении уроженца Азербайджана, сбившего четырех пешеходов на тротуаре. Об этом сообщил Telegram-канал Readovka со ссылкой на региональную прокуратуру.

УГИБДД Тверской области

ДТП произошло вечером 23 октября в Твери. Автомобиль, двигавшийся на высокой скорости, врезался в группу пешеходов на остановке общественного транспорта. В результате пострадали четыре человека — две сотрудницы МВД, женщина и ее семилетний сын.

По информации Telegram-канала, мать ребенка получила переломы таза и бедра и была прооперирована, мальчик госпитализирован с сотрясением мозга и гематомами. Две сотрудницы полиции находятся в тяжелом состоянии, обе введены в медикаментозную кому, у одной из них отек мозга.

Как уточнили в прокуратуре, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Ведомство намерено обжаловать решение.

undefined

Муж одной из женщин рассказал, что на автомобиле виновника ДТП большое количество штрафов за превышение скорости.

5 октября иностранец на высокой скорости сбил 15-летнего школьника на пешеходном переходе в Санкт-Петербурге. Пострадавшего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

27 сентября в Москве задержали курьера на электровелосипеде, подозреваемого в наезде на шестилетнего ребенка. Патрулирующим росгвардейцам поступила информация о том, что на улице Богданова курьер сбил человека и скрылся. Силовики нашли мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.