Более 80 человек доставили в полицию после массовой драки в Москве
Более 80 человек задержали после драки в Москве, двоих могут лишить гражданства
Москва, 26 октября, 2025, 14:20 — ИА Регнум. Правоохранители задержали более 80 человек после массовой драки во дворе ЖК в Новой Москве, двоих могут лишить гражданства. Об этом 26 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На данный момент установлена причастность 19 лиц к совершению преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ. Все они задержаны в соответствии со статьей 91 УК РФ. На 65 нарушителей оформили административные материалы по различным статьям.
«В отношении двоих из них, ранее приобретших гражданство РФ, рассматривается вопрос о его лишении», — написала Волк в Telegram-канале.
Массовая драка во дворе ЖК «Прокшино» произошла днем 25 октября. Очевидцы зафиксировали конфликт иностранных рабочих, вооруженных лопатами, палками и дорожными знаками. В ходе инцидента пострадали четыре человека. Несколько припаркованных рядом автомобилей получили повреждения.
По предварительным данным, причиной драки стала бытовая ссора. Свидетелем оказался мужчина по имени Алексей, гулявший с маленьким ребенком во дворе жилого комплекса. По его словам, когда началась перепалка, они укрылись между припаркованными машинами, а затем, выбрав подходящий момент, быстро направились в безопасное место.
В МВД сообщали, что причастных к инциденту иностранных граждан привлекут к ответственности и выдворят за пределы России.
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- В Лос-Анджелесе грузовик врезался в толпу митингующих в поддержку Ирана
- Мирошник: ВСУ расстреляли в Селидове 130 мирных жителей
- Трамп пошутил об обороноспособности Гренландии
- Россия стала главным экспортером гречки в США в 2025 году