Песков объяснил паузу в урегулировании конфликта на Украине позицией Киева
Песков: Путин открыт к диалогу по Украине, пауза возникла из-за Киева
Москва, 15 октября, 2025, 13:07 — ИА Регнум. Президент РФ Владимир Путин открыт к диалогу по урегулированию конфликта на Украине, а пауза в российско-украинских переговорах наступила из-за позиции киевского режима. Об этом 15 октября заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Сейчас с этим проблемы, и проблемы не по нашей вине. Проблемы из-за того, что киевский режим ежедневно провоцируется европейцами на продолжение <конфликта>», — заявил он в ходе брифинга.
Россия пока не видит альтернативных вариантов, кроме сложившейся паузы, добавил Песков.
Песков 12 октября отметил рост напряженности вокруг темы мирного урегулирования на Украине. При этом Россия по-прежнему хочет добиться разрешения кризиса, подчеркнул он. Представитель Кремля также указал на то, что президент США Дональд Трамп призывает стороны начать переговоры.
Путин не раз повторял, что Россия готова приступить к обсуждению политико-дипломатических способов урегулирования конфликта. Но украинская сторона на это отвечает нежеланием решать вопрос таким образом.
- Танцевальная студия в Нижнем Тагиле извинилась за скандальный номер
- Машина скорой помощи подорвалась на минах-«лепестках» в Херсонской области
- Юристы объяснили позицию РФ по иску американской компании о царских долгах
- Колдунья против ГИБДД и кошмар на улице Ленина: Telegram-голоса о стране
- Трамп пригрозил пошлинами Европе за сопротивление планам США по Гренландии