В Волгодонске избрали меру пресечения водителю, насмерть сбившему двух подростков на пешеходном переходе. Об этом 14 сентября сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Соцсети

«Задержанному по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух лиц, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», ― говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства ДТП. В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ― «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Фигуранта задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Смертельное ДТП произошло в Волгодонске поздно вечером 12 сентября. Мужчина на «Ауди» промчался на красный сигнал светофора и насмерть сбил двух 17-летних девушек, которые вдвоем переезжали дорогу на одном электросамокате по пешеходному переходу.

Очевидцы срочно вызвали на место экстренные службы, однако от сильнейшего удара девушки скончались до приезда врачей.

В разговоре с ИА Регнум представитель ГУ МВД по Ростовской области рассказал, что сразу после аварии 22-летний водитель был задержан сотрудниками полиции. Мужчина не пытался скрыться с места происшествия, он сидел в машине и ждал приезда оперативных служб. Его поместили в изолятор временного содержания.

По предварительной информации, за рулем иномарки был местный житель Мухаммад (имя изменено). В социальных сетях мужчины есть множество фотографий с автомобилями и видеозаписи опасного вождения. Кроме того, на одной из фотографий Мухаммад позирует рядом с разбитым автомобилем другой марки. Судя по комментариям, ранее мужчина уже попадал в ДТП.