Турецкий политолог заявил о поражении Запада на Украине
Политолог Озер: Запад проиграл на Украине, но не в состоянии признать поражение
Анкара, 28 июня, 2025, 11:36 — ИА Регнум. Запад проиграл в конфликте на Украине. Об этом 28 июня заявил турецкий политолог, ведущий эксперт экспертно-аналитической сети «Анкара — Москва» Энгин Озер.
Он отметил, что после российско-украинских переговоров, состоявшихся 2 июня в Стамбуле, обмен пленными и телами погибших почти завершился. Это важный признак того, что эти переговоры продвигаются.
«Все движется к заключительному этапу мирных переговоров по Украине, который, вероятно, пройдет в Турции в самое ближайшее время», — процитировало Озера «РИА Новости».
Он считает, что одним из важных пунктов будущего соглашения по Украине будет отмена Западом ряда антироссийских санкций, в частности запретов на полеты.
«Под вопросом находится отмена санкций в отношении некоторых российских банков, занимающихся экспортом сельскохозяйственной продукции, международным страхованием и российскими портами», — заявил Озер.
Он отметил, что мир вступает в период, когда противостояние на Украине фактически окончено поражением Запада.
«Но Запад не в состоянии объявить об этом», — резюмировал Озер.
Как сообщало ИА Регнум, ранее президент России Владимир Путин заявил, что многолетняя политика Запада по непризнанию независимости и суверенности России способствовала началу спецоперации на Украине. История ничему не учит западных политиков, которые до сих пор пытаются нанести поражение России. Глава государства 27 июня заявил, что игра России с Западом в одни ворота закончилась.
По итогам переговоров в Стамбуле Россия и Украина провели масштабный обмен пленными. В настоящее время стороны обсуждают возможную дату следующего раунда переговоров по урегулированию украинского конфликта.
- Боевики ВСУ «тонут» в окопах под Сумами — 1470-й день спецоперации
- ВС России разбили колонну техники ВСУ в Сумской области
- Журналисту из США грозит 20 лет колонии после слов о правах народа Донбасса
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии