Около 150 российских туристов застряли в Египте и столько же в Екатеринбурге из-за сломавшегося самолета. Об этом 31 мая сообщает Telegram-канал Mash.

Global Look Press

Самолёт компании Almasria Universal Airlines должен был вылететь из Шарм-эль-Шейха в Екатеринбург в 18:00. Однако из-за потекшего топливного бака лайнер около полутора часов летал над Синайским заливом. В настоящий момент бак уже ремонтируют.

Как сообщают сами пассажиры, ни перевозчик ни туроператор не предоставляют никакой информации.

Как передавало ИА Регнум, 3 мая туристы из Казани застряли в аэропорту Египта почти на 20 часов.

Представители туроператора Fun&Sun сообщили, что причиной длительного ожидания стали технические неполадки на рейсе авиакомпании AlMasria. Представители заверили, что компенсация застрявшим туристам будет осуществляться в рамках законодательства.

Похожий случай с авиакомпанией AlMasria произошел в ночь на 16 февраля. Российские туристы летели из Египта в Калининград, но борт совершил вынужденную посадку в польской Познани из-за сильного снегопада. Варшава не разрешила заправить самолет или взлететь. Спустя 10 часов ожидания к концу подошли запасы еды и воды, а пассажиры жаловались, что не могут пользоваться туалетом.