Аэропорт Калуги временно не принимает и не отправляет авиарейсы, сообщил ночью 27 мая пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

IMAGO/Rainer Keuenhof/Global Look Press

«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на их прием и выпуск введены в аэропорту Калуга», — написал представитель ведомства в Telegram-канале.

Днем 26 мая в аэропортах Калуги и Жуковского также вводились ограничения на полеты. К 22:20 ограничения были сняты. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

Как передавало ИА Регнум, ночью 26 мая прием и выпуск воздушных судов был временно ограничен в аэропортах Ярославля, а также в воздушных гаванях Домодедово и Жуковский. Утром в этот день российские средства ПВО успешно отразили попытку атаки беспилотника украинской армии на подлете к Ярославлю. Повреждений и пострадавших при атаке нет.