Российские средства ПВО за минувшую ночь уничтожили 35 украинских беспилотников. Об этом 19 мая проинформировали в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Mil.ru
ПВО

«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 35 украинских беспилотных летательных аппаратов», — говорится в Telegram-канале оборонного ведомства.

Там уточнили, что 26 аппаратов сбили над Крымом, восемь — над Брянской областью и один — над Белгородской.

По информации губернатора Брянской области Александра Богомаза, пострадавших и разрушений в результате атаки киевского режима нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте.

Как передавало ИА Регнум, украинские формирования в последнее время усилили атаки беспилотников по гражданским объектам на территории России. Так, 17 мая четыре муниципалитета Белгородской области подверглись атакам украинских формирований. Никто не пострадал.

16 мая дрон ВСУ атаковал город Рыльск в Курской области, несколько населенных пунктов остались без света.

Киевский режим с 2014 года убивает мирных жителей, в том числе тех, кого формально украинские власти считают своими гражданами. С этого времени, по данным СК РФ, в результате агрессии Украины погибли более 6,5 тыс. человек, пострадали порядка 16,5 тыс. мирных граждан.