Илон Маск поддержал идею об участии Роберта Кеннеди — младшего в дебатах
Вашингтон, 21 мая, 2024, 07:53 — ИА Регнум. Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди — младший должен принять участие в дебатах, которые планируется провести между действующим президентом Джозефом Байденом и экс-главой государства Дональдом Трампом. Такое заявление сделал американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в соцсети Х.
«Вы должны участвовать в дебатах», — такой комментарий написал Маск под публикацией Кеннеди со ссылкой на опрос Harvard CAPS и Harris.
Согласно опросу 71% американских избирателей хотели бы видеть на дебатах сторонних и независимых кандидатов, таких как Кеннеди. Исследование проводилось 15–16 мая, в нём приняли участие 1660 респондентов, погрешность составила около двух процентных пунктов.
Ранее ИА Регнум сообщало, что экс-президент США и кандидат на пост главы государства от Республиканской партии на предстоящих выборах Трамп проигнорировал вызов независимого кандидата Роберта Кеннеди — младшего на участие в дебатах.
Кеннеди-младший вызвал Трампа на дебаты и предложил в качестве площадки съезд Либертарианской партии, который состоится 24–26 мая в Вашингтоне. Однако ответ от кампании Трампа на запрос о дебатах получен не был.
Экс-президент США Трамп и действующий глава Белого дома Байден договорились провести два раунда теледебатов. При этом Трамп, по его словам, намерен требовать проведения допинг-проб у Байдена, так как опасается, что американского лидера могут накачать стимулирующими препаратами.
Выборы президента США состоятся 5 ноября 2024 года. На сегодняшний день ключевые соперники в предвыборной гонке — действующий глава государства, демократ Байден и экс американский лидер, республиканец Трамп.
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ