Hill: Трампа могли скомпрометировать из-за стремления сблизиться с Россией
Hill: Трампа могли скомпрометировать из-за стремления сблизиться с Россией
Вашингтон, 18 августа, 2023, 04:19 — ИА Регнум. В Белом доме неадекватно оценили стремление бывшего президента США Дональда Трампа к укреплению отношений с Россией. Об этом написал обозреватель Hill Джон Фиери.
«Позиция Трампа возмутила многих, кричали: как смеет какой-либо разумный политический лидер думать, что установление более тёплых отношений с самым мощным ядерным соперником в мире имеет какой-то смысл? Трампа надо как-то скомпрометировать», — вспомнил в недавнем прошлом реакцию политиков и экспертов Фиери.
По мнению журналиста, разведка также ненавидела Трампа и всячески стремилась подорвать его авторитет. По их мнению, будучи президентом, он думал о войнах как о «пустой трате денег и крови».
Обозреватель утверждает, что именно желание Трампа сблизиться с Россией и сыграло свою роль в череде обвинений о вмешательстве России в выборы 2016 года.
Как сообщало ИА Регнум, США должны поддерживать хорошие отношения с Россией, поскольку арсенал её ядерного оружия превышает американские запасы, заявил Трамп на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания.
Истерия по поводу «сфабрикованных данных» о вмешательстве России в ход предвыборной кампании в США в 2016 году привела Вашингтон к «прокси-войне» с Россией, заявлял Дональд Трамп.
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал очевидным прогрессом, что неугодных кандидатов в президенты Соединённых Штатов теперь не убивают, а только подвергают уголовному преследованию.
- Инфраструктура Белгорода повреждена после массированного ракетного обстрела
- Путин: Россия намерена повышать боеготовность и мобильность Вооруженных сил
- Путин заявил о продолжении масштабной работы по укреплению армии и флота
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»