В Саратовской области дополнительно готовят медиков для борьбы с COVID-19
Саратов, 22 апреля, 2020, 17:45 — ИА Регнум. Саратовский государственный медицинский университет (СГМУ) продолжает вести подготовку специалистов для борьбы с COVID-19. В реализации программы принимает участие администрация университета, профессорско-преподавательский состав, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.
Курс обучения пройден 319 ординаторами, затем к нему приступили 610 врачей клиник СГМУ. Одновременно с врачами повышают квалификацию средний и младший медперсонал. За неделю 510 медсестер получили знания по вопросам эпидемиологии и лечения COVID-19. По результатам тестирования, проведенного с участниками программы, специалисты получили сертификат, дающий право работать в условиях борьбы с коронавирусом.
Разработчиками программы представлены шесть интерактивных модулей, посвященных профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции для специалистов различного уровня: от врача-стажера до специалиста в области анестезиологии и реаниматологии, от младшей медсестры до врача-организатора. На портале непрерывного медобразования размещены и открыты для изучения 4 программы дополнительного профобразования объемом 36 часов. Сейчас проходит очередной набор слушателей.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области 22 апреля число выявленных зараженных коронавирусной инфекцией среди жителей региона достигло 190 человек, за сутки выявили 22 новых зараженных.
Читайте также: В Саратовской области выявлено 190 случаев заражения SARS-CoV-2
- Как лишенный гражданства РФ комик Романов потерял все: дом, жену, доходы
- Трамп выразил недовольство массированным ударом ВС РФ по Украине
- Шойгу: Европа хочет к 2030 году быть готовой к войне с РФ — 1155-й день СВО
- Лишенному воинского звания Попову отказали в отправке в зону СВО
- Заболевший холерой турист из Подмосковья контактировал с 321 человеком