15 июля в вологодских вузах прекращается прием документов. Самым популярным среди выпускников является Технический университет. Туда подано почти 3 тысячи заявлений.

Как сообщает ИА Новости Вологодской области, на втором месте находится Вологодский государственный педагогический университет. Замыкает тройку лидеров Молочная академия. Больше всего заявлений собирают специальности, связанные с экономикой и юриспруденцией. Конкурс на специальность "Финансы и кредит" в Молочной академии - более 10 человек на место. А на одно место на юридическом факультете педуниверситета претендуют около 8 человек. В Техническом университете на многие специальности смогут поступить только медалисты.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Николай Бормосов отметил, что особенно "это касается специальности "Социокультурный сервис и туризм". Там все пять мест по целевым направлениям. То есть заключают договора на уровне администраций, региональных, областных, городских. Кроме того, есть специальность экономического факультета "Финансы и кредит", там в прошлом году был конкурс медалистов. Ну, и прогнозируем, что в этом году будет конкурс медалистов". Также популярны среди абитуриентов специальности "Социальная педагогика", "История" и "Биоэкология".