В Тюмени обсудят проблемы и перспективы развития сферы бытовых услуг. 10 июня в областном центре пройдет конференция "Проблемы и перспективы развития сферы бытовых услуг Тюменской области", посвященная 60-летию региона. Как сообщили в пресс-центре администрации Тюменской области, на конференцию съедутся предприниматели, руководители предприятий сферы бытового обслуживания юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В работе конференции примут участие губернатор Тюменской области Сергей Собянин, его заместитель Павел Митрофанов, генеральный директор ассоциации предприятий сферы бытовых услуг Тюменской области Ахтям Каюмов, а так же президент Российского союза предприятий и организаций бытового обслуживания населения Владимир Лексаков.

В числе вопросов, которые будут обсуждаться на встрече - приоритеты и задачи развития сферы, оценка рынка бытовых услуг, пути повышения уровня бытового обслуживания в сельской местности. В рамках конференции запланирован показ моделей одежды и причесок, выполненных студентами тюменского государственного колледжа связи, информатики и управления.