Немецкие биатлонисты победили в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти. Сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина заняла лишь четвертое место в эстафете.

Отечественные спортсмены уступили лидерам гонки 49,7 секунд. Немецкие биатлонисты Эрик Лессер, Даниэль Бем, Арнд Пайффер и Симон Шемпп преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 49,5 секунд.

Вторыми стали норвежцы — Уле-Эйнар Бьорндален, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Эмиль Хегле Свендсен. Серебро досталось французам — Симону и Мартену Фуркады, Жан-Гийому Биатриксу и Кентену Фийону Майе.

«Германия вслед за женской выиграла и мужскую эстафету, Россия снова стала четвёртой, проиграв победителю 50 секунд. Те самые, которые Гараничев заработал на первом огневом рубеже», — написал по итогам состязания спортивный обозреватель портала Сhampionat.com Андрей Иванов.