Сегодня, 12 декабря, в Донецке по состоянию на 9.30 сохраняется спокойная обстановка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Водоснабжение Донецка стабильное. Все водопроводные узлы и участки КП „Донецкгорводоканал“ работают в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Ремонтные бригады восстанавливают поврежденные газовые сети и линии электропередач. «Продолжаются ремонтно-восстановительные работы по замене и ремонту коммуникаций, поврежденных в результате боевых действий. ПАО „Донецкгоргаз“ проводит работы на аварийных газопроводах в Петровском, Кировском, Куйбышевском, Киевском районах. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования», — отмечается в материале.

Напомним, с 9 по 12 декабря на территории Донбасса объявлен режим прекращения огня. Противоборствующие стороны согласовывают дату и место проведения встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию военного конфликта в Минском формате.