«Водоканал Московской области» провел работы по замене котла в деревне Константиново Сергиево-Посадского района, который отапливает единственную в поселении школу. Замену сделала бригада Шеметовского отделения областного Водоканала. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 сентября в пресс-службе областного министерства ЖКХ.

Старый котел в деревне прослужил около 20 лет и давно требовал замены. Новое оборудование мощностью 0,6 Гкал позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение школы, и ребята будут учиться в тепле в зимний период.

Помимо этого, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в деревне Шабурново коммунальные службы завершили работы по нанесению защитного слоя от коррозии на водозаборе, который обслуживает более тысячи семей.

ОАО «ВМО» готовит системы теплоснабжения к зиме на территории поселения в соответствии с утвержденными сроками. Так, в деревнях Марьино, Шабурново, Константиново, Кузьмино и Самотовино сельского поселения Шеметовское недавно завершили планово-профилактический ремонт пяти котельных.