В Псковской области путем проведения открытого аукциона в электронной форме закупались автомобилей, сборка которых осуществляется на территории Российской Федерации. Об этом сегодня, 18 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

Закупки автомобилей осуществляются в ГБУ ПО "Автобаза Администрации Псковской области". В 2013 году было закуплено 15 автомобилей Chevrolet Cruze и 1 автомобиль Renault Kangoo. "В ближайшее время закупки автомобилей не планируются", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 14 июля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее закупку иностранных автомобилей для государственных и муниципальных нужд. Как отметил Медведев, общественный транспорт, спецтехника, которую используют экстренные службы, бюджетные организации и коммунальные хозяйства, тоже должна быть отечественной. Решение было принято исключительно ради того, чтобы поддержать отечественного производителя. Хотя премьер подчеркнул, что Россия не отказывается от сотрудничества с иностранными компаниями.