Региональное отделение "Справедливой России" в Волгоградской области утвердило список кандидатов на выборы депутатов Волгоградской областной думу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе реготделения партии 30 июня, конференция партийцев прошла в конце минувшей недели.

Кандидатуры однопартийцев для участия в предстоящих выборах в областной парламент делегаты конференции утвердили единогласно. Общеобластной список возглавил депутат Госдумы, лидер волгоградских справороссов Олег Михеев. Он также единогласно выдвинут на должность главы региона.

По словам самого Олега Михеева, решение о его выдвижении было принято на Совете регионального отделения партии "Справедливая Россия", его поддержало бюро президиума Центрального совета партии.

Напомним, своих кандидатов в депутаты и на пост главы региона уже выдвинули партии КПРФ и "Единая Россия". В губернаторских выборах от "Единой России" примет участие врио главы региона Андрей Бочаров, который уже подал документы для выдвижения в избирком, и депутат Госдумы Николай Паршин от КПРФ.