4 ноября председатель правительства Северной Осетии Михаил Шаталов провел очередное заседание Совета правительства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на нем, в числе главных, обсуждалась ситуация в хлебопекарной отрасли, сообщила пресс-служба правительства Северной Осетии. По итогам обсуждения принято решение создать рабочую группу по изучению проблемы ценообразования на хлебные продукты.

Принято также решение о проведении в Моздокском районе эксперимента по осуществлению адресной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг. Для этого Министерство труда и социального развития республики предложило использовать для эксперимента имеющуюся у него базу данных.

Кроме того, на заседании был рассмотрен ход выполнения мероприятий программы первоочередных действий по энергоснабжению в основных отраслях экономики Северной Осетии. В этом направлении удалось добиться положительных результатов. По словам председателя комитета ЖКХ Александра Меркулова, децентрализация теплоснабжения, установка приборов учета, а также многие другие мероприятия позволяют экономить не только энергоресурсы, но и бюджетные средства. Михаил Шаталов поручил рассмотреть вопрос исполнения программы в каждом министерстве, кроме того, проработать меры по внедрению новых технологий в сфере ЖКХ. В апреле этого года на одном из заседаний правительства было принято постановление "Об улучшении организации питания в образовательных учреждениях". На заседании Совета правительства министр общего и профессионального образования Алина Цомартова-Левитская отметила, что меры, принимаемые главами администраций, уже позволили улучшить ситуацию.

На заседании правительства рассмотрены также вопросы о мерах по привлечению иностранной рабочей силы в экономику Северной Осетии.