В Ставропольском крае государственная услуга по выдаче разрешения и задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия возможно будет предоставляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании комитета думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации, сообщили 23 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента.

Соответствующие изменения планируется внести в краевой закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае".

По мнению депутатов, с принятием этого закона, несоблюдение регламентов должностными лицами при предоставлении государственных и муниципальных услуг теперь будет считаться серьёзным административным правонарушением.

Проект соответствующих изменений в краевое законодательство был утвержден на заседании комитета и включён в повестку предстоящего заседания Думы.